«Если бы мы сознавали это (наши чувства перед лицом смерти), как бы мы относились друг к другу да и к себе самим? Если бы я знал, если бы вы знали, что человек, с которым вы разговариваете, может вот-вот умереть, и что звук вашего голоса, содержание ваших слов, ваши движения, ваше отношение к нему, ваши намерения станут последними, что он воспримет и унесет в вечность, - как внимательно, как заботливо, с какой любовью мы бы поступали!» (Антоний, митрополит Сурожский)

вторник, 14 сентября 2010 г.

Про месяц МАЙ!



     Одна моя знакомая рассказала интересную историю, подчеркивающую о том, что человек имеет связь с потусторонним миром. Только в водовороте мирских забот он часто теряет эту нить.

     В свое время, когда она была еще студенткой и проходила практику на севере, то познакомилась с девушкой, тоже практиканткой, которая рассказала о своей матери. У нее был суеверный страх перед месяцем МАЙ. Она с ужасом ждала его наступления и благодарила Бога, когда он проходил.

     Все, конечно, смеялись над такими предрассудками, но ее страх оказался не безосновательным – матушка умерла как раз в май месяц. Вот яркая связь с потусторонним миром! Говорят, что Книга Судеб написана на Небесах и не избежишь предначертанное. Кто имеет способность проникнуть туда, тот может предсказывать будущее!

     Мне вспоминается случай, описанный в книге про ясновидящую Вангу. К ней пришел на прием мужчина, и она предсказала ему, что такого-то числа и года он пострадает в железнодорожной катастрофе. Мужчина тщательно записал дату и решил никуда в этот день не ездить, а сидеть дома.

       В предсказанный срок этот мужчина выходит из дома, садится в поезд и едет по делам. Поезд сходит с рельс и он, весь изломанный и покалеченный, но живой, попадает в больницу.

- Почему ты поехал на поезде, ведь тебя предупредили, чтобы в этот день не выходил из дома? – спросили его друзья.

- Я думал, что этот день будет только завтра! – ответил он.

Так что, от судьбы не убежишь. Если необходимо, даже Разум даст сбой и перепутает даты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий