«Если бы мы сознавали это (наши чувства перед лицом смерти), как бы мы относились друг к другу да и к себе самим? Если бы я знал, если бы вы знали, что человек, с которым вы разговариваете, может вот-вот умереть, и что звук вашего голоса, содержание ваших слов, ваши движения, ваше отношение к нему, ваши намерения станут последними, что он воспримет и унесет в вечность, - как внимательно, как заботливо, с какой любовью мы бы поступали!» (Антоний, митрополит Сурожский)

четверг, 26 августа 2010 г.

ВИДЕНИЕ БОЛЯЩЕЙ ВЕРЫ (часть 3).



Начало в часть1 и часть2

Мы пошли дальше во Вторые ворота, где я увидела возле серой тьмы большую могилу с пылающим жаром. Около нее было много людей, и они что-то выбирали из нее. Это те женщины, которые чесали волосы и бросали в огонь, а теперь выбирают их руками. А кто не знал и бросал, тот должен купить щипцы и подарить кому-нибудь, тогда будет легче выбирать их.

Мы дошли до Третьих ворот. Девочка сказала: «Говорите Иисусову молитву: «Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй мя грешную» - а сама возвратилась на свое дежурство. Василий Великий стал по правую сторону, а Иоанн Златоуст - по левую сторону.

За Третьими Воротами стоял Престол Господен, который был покрыт покрывалом неписанной красоты и от которого исходило сияние. На Престоле сидел Спаситель живой. На нем были ризы голубого цвета. За Престолом с другой стороны протекала река, в которой была не вода, а молоко и мед. Возле этой реки были все дети, которых убивали матери в своем чреве, и они питаются из этой реки.

Спаситель был возраста 30-ти лет. Лицо его сияло, а вокруг головы было большое сияние. От сияния исходили лучи, на концах которых сидели Херувимы и Серафимы. Они славили Господа. Из рук и ног Спасителя струилась кровь. За спиной его стояли Антоний и Феодосий Печерские Чудотворцы, а по правую сторону Святитель Николай и Иоанн Богослов.

Я спросила: «Так много лет прошло, а почему у Спасителя струится кровь?» И мне святые ответили, что до второго пришествия она у него будет струиться. Я стала подходить к Спасителю и низко поклонилась в ноги и стала молиться: «Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешную». И Он сильным голосом благословил меня: «Благословиться, и Сына, и Святого Духа. Аминь (3 раза)»

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ - часть 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий