«Если бы мы сознавали это (наши чувства перед лицом смерти), как бы мы относились друг к другу да и к себе самим? Если бы я знал, если бы вы знали, что человек, с которым вы разговариваете, может вот-вот умереть, и что звук вашего голоса, содержание ваших слов, ваши движения, ваше отношение к нему, ваши намерения станут последними, что он воспримет и унесет в вечность, - как внимательно, как заботливо, с какой любовью мы бы поступали!» (Антоний, митрополит Сурожский)

понедельник, 10 января 2011 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

ДОКЛАД МИТРОПОЛИТА РАФАИЛА СВЯЩЕННОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ СОБОРУ (ЗАКЛЮЧЕНИЕ)

 

Начало: часть1часть2часть3часть4часть 5часть 6часть 7часть 8часть 9, часть 10

 

Мировая закулиса и враги Православия на Руси как оплота государственности приговаривают к физической смерти российских последователей ХРИСТА! И только единицы архиереев и мирян почти всех православных юрисдикций молитвами и действиями дают мощный отпор врагам России, внутри и за ее пределами!

План лукавого «возрождения России», видимо учел, что приговоренный властью народ побежит спасаться в церкви, которые по ходу «реформ» превращались в социальные «православные фильтры для выявления Правильно  Верующих и Истинных Патриотов. Прошедшая трехэтапная чистка в МП, Российской Армии, Спецслужбах, СМИ, Культуре и т.д. только подтверждают преднамеренность «возрождения православия» с передачей РПЦ государственных функций, в частности, и по выявлению «террористов». Теперь не «народ и армия едины», а Кремль и Демцерковь!

Тихой сапой нас не только проверяют на духовную бдительность, но и приучают к равнодушию в отношении отступления, предательству, к оправданию хулы на Истину и объединения с гонителями веры.

Мы помним, как поднялся весь мусульманский мир на автора карикатуры на пророка Мухаммеда: художника Салмана Рушди приговорили к смерти. Сегодня телеэкраны и сцены, газеты и книги, рекламы и изделия пестрят богохульством – и ничего! Молчим, соглашаемся, значит, участвуем в делах тьмы!

У меня в руках колода игральных карт, производство Турция (могу показать желающим). На лицевой стороне наряду с видами курортов и обнаженных женщин христианские святыни и икона святителя Николая («бубновый король»). Тираж не малый, но почему-то, ни гнева возмущения, ни протеста, ни угроз мерзавцам! Это нормально? 

Напрашивается вывод, что не спасение душ и чистота Православия занимает ныне церковь, но финансовое благополучие общины, выродившейся до  секты материалистов, как минимум. Если церкви удалось вписаться в рынок и достичь «успехов», то голос Правды, голос совести – Глас Божий может разрушить сложившиеся деловые отношения с властью, партнерские с бизнесом, конъюнктурные с внешним миром и – снизить прибыль, а вместе с ней и уровень комфорта общины или монастыря. Добрые отношения и сытость прихожан стали дороже Истины?

Так для одних незаметно, а для других планово, из Церкви изгоняется Сам Христос! В результате Христианская Церковь без Христа превращается в церковь антихриста, в сравнении с чем иконы и проститутки в одной колоде сущее баловство. И если невозможно спокойное созерцание самого великого истории, то, что мы можем сделать, чтобы остановить принудительно-добровольное разложение человека и сползание мира в ад? Эту функцию никто не снимет с Церкви, и Крест предстоит нести Нам с вами, если мы соборно решим, КАК и КУДА в новых обстоятельствах!

Бог дал Благодать и Благословение Самодержавной России, как Подобию Царства Небесного, а не РФ какой-то, потому возможно, одним их первых Дел должно быть подготовка России и Церкви к принятию Помазанника Божия!

Вероятно, потому Мы и неспособны к объединению сейчас в едином духе, что нет Царя-Батюшки! Без единения вокруг Церкви Истинной не найти сил для очищения России от скверны и паразитов, чтобы утвердить на Родине Русскую Христианскую власть! А Церковь до сих пор не является безупречным (по причине засилья подложного, жидовствующего «духовенства») Авторитетом в народе, чтобы стать Духовным центром России (чем давно не является), Душой и Матерью народа! Так что все причины – в Нас, носителях наперсных крестов и Благодати Священства! С Нас и спрос Народом и богом! Начнем же спрашивать с себя самих и по большому счету!

Осознав остроту проблем, беру на себя ответственность озвучить свою боль за судьбу Христианского Отечества и предложить проект преодоления антирусского сопротивления мирового зла. Самое главное, мы не должны идти путем отпавших от Благодати церквей, когда весь свой религиозный ресурс они тратят на решение земных вопросов, теряя на ходу религиозность, истинность, переставая быть собственно Церковью.

Нет никакой глобальной экономики и политики! Глобальна только Церковь, и в каждом часовом поясе есть Православные Престолы, чтобы планета не сошла с орбиты! Ныне международные отношения строятся из экономических  соображений,  тогда, как они должны быть в высшей степени нравственными, то есть христианскими, что и определяет судьбу человечества. Это врагу нужно погубить людей, а Мы, Православные Священники, обязаны пойти, научить и спасти все народы!

Итак, приступим к Работе, то есть к Служению Богу, что для Нас и есть Жизнь! И, в первую очередь, наше место там, где искажается Правда, где хулится Истина, где страдает душа человеческая, где обижают наших братьев и сестер, где поганят Святую Русь и оскверняют Церковь-Мать! «…Лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и ногами быть ввержену в огонь вечный» (Мф.18.8)

Аминь!

Смиренный Рафаил:

Предстоятель Истинно-Православной Церкви, Архиепископ Московский Митрополит Всероссийский.

Честь и держава во веки веков!

Комментариев нет:

Отправить комментарий